Das Team von 
Formhaus Das Team von
Formhaus

Wir sind für Sie da

Kompetent, sympathisch, leistungsstark: Unser Team

Bei FORMHAUS arbeiten kompetente Architekten, Ingenieure, Projektleiter und Immobilienexperten.

Ein partnerschaftliches, vertrauensvolles Miteinander mit unseren Kunden sowie Geschäftspartnern ist uns eine Herzensangelegenheit.

Wir freuen uns, täglich das Beste für Sie zu geben.

Anne und Bürohund Wanda Anne und Bürohund Wanda

Be a part of it.

Tobias Alter Geschäftsführung

Tobias Alter

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 89 5505 957 – 00
alter@formhaus.de

Susanne Vollmer Vertrieb

Susanne Vollmer

Freie Handelsvertreterin

+49 89 5505 957 – 25
vollmer@formhaus.de

Werner Wagner Vertrieb

Werner Wagner

Freier Handelsvertreter

+49 89 5505 957 – 24
wagner@formhaus.de

Michael Schenck Projektmanagement

Michael Schenck

Leiter Projektmanagement

+49 89 5505 957 – 00
schenck@formhaus.de

Alena Schellmoser Projektmanagement

Alena Schellmoser

Projektmanagerin

+49 89 5505 957 – 18
schellmoser@formhaus.de

Marina Jürgens Projektmanagement

Marina Jürgens

Projektmanagerin

+49 89 5505 957 – 29
juergens@formhaus.de

Stephan Hannes Technik (Bauträgerei)

Stephan Hannes

Technischer Leiter

+49 89 5505 957 – 00
hannes@formhaus.de

Jordi Meyer Technik (Bauträgerei)
Susanne Hofstetter Technik (Bauträgerei)
Sasa Ilic Technik (Bauherren-Modell)

Sasa Ilic

Technischer Leiter

+49 89 5505 957 – 00
ilic@formhaus.de

Alexandra Herrmann Technik (Bauherren-Modell)

Alexandra Herrmann

Assistenz der Technischen Leitung

+49 89 5505 957 – 27
herrmann@formhaus.de

Markus Scharpf Grundstücksankauf

Markus Scharpf

Grundstücksankauf

+49 89 5505 957 – 00
scharpf@formhaus.de

Christina Vollmer Marketing und Kommunikation

Christina Vollmer

Leitung Marketing und Kommunikation

+49 89 5505 957 – 00
c.vollmer@formhaus.de

Peggy Lasner Office Management
Mario Beron Finanzen und Controlling

Mario Beron

Leiter Finanzen und Controlling

+49 89 5505 957 – 00
beron@formhaus.de

Kristin Fechtel Buchhaltung

Kristin Fechtel

Bilanzbuchhalterin

+49 89 5505 957 – 00
fechtel@formhaus.de

Mirela Badnjevic Buchhaltung

Mirela Badnjevic

Finanzbuchhalterin

+49 89 5505 957 – 00
badnjevic@formhaus.de

Herausforderung gesucht – Traumjob gefunden.

Erfolg wird von Menschen gemacht. Deshalb schätzen wir unsere Mitarbeiter als unser höchstes Gut – sie sind verantwortlich für unsere Leistungsfähigkeit und unsere herausragenden Ergebnisse.

Haben Sie Lust, Teil eines sympathischen Teams zu werden?

Dann freuen wir uns über Ihre Bewerbung. Ob Immobilienvermittlung, Büromanagement, Buchhaltung oder Marketing – die Aufgaben in unserem Unternehmen sind individuell und vielfältig, dass auch Sie Ihren Traumjob finden.

Unsere Stellenangebote

Derzeit sind alle Stellen besetzt.

FORMHAUS Gesellschaft für Grundstücksentwicklung mbH